htl22.jpg

Официальный партнер 1С

Первая всероссийская Олимпиада для школьников по программированию на языке Java


 
21.04.2019

Первая всероссийская Олимпиада для школьников по программированию на языке Java

Фирма "1С" и компании партнеры 1С:Клуба программистов объявляют о проведении первой Всероссийской олимпиады по основам программирования на языке Java для школьников. Для выполнения заданий олимпиады участникам требуется знать основной язык программирования Java.
Состоится олимпиада 25 апреля 2019 года.
К участию приглашаются школьники 12-15 лет.
Предварительная регистрация на сайте https://club.1c.ru/events/#form
Место проведения в городе Хабаровск: ул. Дзержинского 34 - офис 304, с 14 до 20 часов.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОЛИМПИАДЕ

Общие положения

1. В олимпиаде могут принимать участие школьники, от 11 до 15 лет.
2. Для выполнения заданий олимпиады участникам требуется знание языка программирования Java .
3. Олимпиада проводится 25 апреля 2019 года
4. Для участия в олимпиаде школьнику необходимо зарегистрироваться по ссылке регистрации - https://forms.gle/neW6BgzcM8LW32ny5.
5. Подтверждением участия в олимпиаде является регистрация.

Если в вашем городе проходит олимпиада, то более целесообразным является участие очно. Дистанционная форма участия подходит для участников, в чьих городах не проводится очный тур.

Порядок участия в первой Всероссийской олимпиаде по основам программирования на языке Java

1. Для участия в олимпиаде школьникам необходимо зарегистрироваться по ссылке регистрации - https://forms.gle/neW6BgzcM8LW32ny5 .Рекомендуем это сделать до 23 апреля 2019 года.
2. Олимпиада проходит по всем городам участникам в один день-25 апреля 2019 года
3. Результаты олимпиады объявляются организатором, компанией партнером не позднее 7 мая 2019 года.
4. Трех победителей среди всех городов объявляем до 20 мая 2019 года.

Порядок организации первой Всероссийской олимпиады по основам программирования на языке Java

1. Олимпиаду проводят партнеры 1С:Клуба программистов, образовательные учреждения или их объединения, а также любые другие заинтересованные организации. Возможно совместное проведение мероприятия несколькими организаторами.
2. Для проведения олимпиады необходимым условием является наличие специалиста, имеющего практические навыки программирования на языке Java.
3. Для проведения олимпиады организатор создает жюри. Жюри самостоятельно осуществляет проверку и оценку выполненных заданий по методике, предоставленной фирмой "1С". Жюри предоставляет результаты решения олимпиадного задания участниками и свои оценки по ним в Оргкомитет.
4. Задание и методика проверки разрабатываются центральным оргкомитетом. Задание и методика проверки высылается организаторам за один день до проведения, 23 апреля 2019 года.
5. Организатор обеспечивает участников компьютерами, необходимым ПО и доступом в интернет всех участников. У каждого участника должен быть свой компьютер и доступ в интернет. ПО: JDK, Eclipse For Java Developers.
6. В день проведения олимпиады необходимо прислать в оргкомитет краткий отчет: информацию о количестве участников и фотографии прохождения конкурса. Фотографии могут быть использованы в информационных материалах фирмы "1С".
7. Подробный отчет о проведении олимпиады с рекомендацией лучшей работы должен быть заполнен и предоставлен не позднее, 7 мая 2019 года. Отчет предоставляется на почту ovor@1c.ru, форму отчета предоставляет Оргкомитет.

Порядок подведения итогов и награждения победителей

Жюри и центральный оргкомитет конкурса определяют призеров олимпиады (1, 2, 3 места) до 20 мая 2019 года. Имена победителя и призеров публикуются на сайте Олимпиады. Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит.

Призовой фонд

1. Порядок формирования и распределения призового фонда определяется центральным оргкомитетом олимпиады.
2. Победители (3 первых места) награждаются ценными призами.




Все новости